На Дунае возле переправы Орловка-Исакча на украинском берегу может быть построен пассажирский терминал для обслуживания круизных судов.
Об этом сообщил Юрий Димчегло, один из инициаторов создания переправы, в интервью ЦТС.
Инвесторы планируют построить рядом с паромной переправой Орловка-Исакча пассажирский и грузовой терминал. Строительство планирую начать после завершения военного положения.
"Мы видим перспективу в возрождении пассажирских перевозок на Дунае. Это могут быть перевозки только на украинской части - из Рени в Вилково через Орловку, Измаил и Килию, или международные пассажирские перевозки между Украиной и Румынией.
Из Орловки очень удобно добираться до румынских городов на Дунае, таких как Исакча, Тулча, Галац и Бреила", - пояснил Димчегло.


